松江文联
联系方式
地址:上海市松江区
中山中路829号
电话:021-57881255
sjwenlian@163.com
荣誉榜
首页 > 松江文联 > 荣誉榜

2016年松江书协会员创作成果
2017-09-14 松江文联

                 

刘兆麟

纪念中国共产党建党95周年上海市中国书法家协会会员书法篆刻作品展入展

 

 

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

纪念中国共产党建党95周年上海市中国书法家协会会员书法篆刻作品展入展

 

袁继先

纪念中国共产党建党95周年上海市中国书法家协会会员书法篆刻作品展入展

 

盛庆庆

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

纪念孙中山先生诞辰150周年沪港台三会书画联展入展

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展入展

纪念中国共产党建党95周年上海市中国书法家协会会员书法篆刻作品展入展

上海・喀什美术书法名家作品邀请展入展

上海―天津书法交流展入展

中新书法艺术交流展入展

翰墨抒怀――上海市第二届行草书大展入展(特邀)

 

徐秋林

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

纪念孙中山先生诞辰150周年沪港台三会书画联展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展三等奖

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展二等奖

纪念中国共产党建党95周年上海市中国书法家协会会员书法篆刻作品展入展

上海・喀什美术书法名家作品邀请展入展

上海―天津书法交流展入展

“追梦经典――上海中青年书法家草书临摹作品展入展

翰墨抒怀――上海市第二届行草书大展入展(特邀)

纪念孙中山先生诞辰150周年上海国际书法名家作品邀请展入展

 

彭烨峰

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

纪念孙中山先生诞辰150周年沪港台三会书画联展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展二等奖

纪念中国共产党建党95周年上海市中国书法家协会会员书法篆刻作品展入展

上海・喀什美术书法名家作品邀请展入展

上海―天津书法交流展入展

“追梦经典――上海中青年书法家草书临摹作品展入展

翰墨抒怀――上海市第二届行草书大展入展(特邀)

 

顾俊峰

纪念孙中山先生诞辰150周年沪港台三会书画联展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

纪念中国共产党建党95周年上海市中国书法家协会会员书法篆刻作品展入展

上海・喀什美术书法名家作品邀请展入展

上海―天津书法交流展入展

“追梦经典――上海中青年书法家草书临摹作品展入展

 

金冬云

纪念中国共产党建党95周年上海市中国书法家协会会员书法篆刻作品展入展

翰墨抒怀――上海市第二届行草书大展入展(特邀)

 

 

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展入展

“追梦经典――上海中青年书法家草书临摹作品展入展

翰墨抒怀――上海市第二届行草书大展入展

 

宋远平

光辉历程――第六届上海市民书法大展三等奖

 

方存双

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

首届“新上海人风采”书画作品展优秀奖

第三届中国廉政文化书画展入展

2016松江区“最佳服务奖”百姓明星

我们正青春――砥砺前行2016年上海市青年书法篆刻展入展(特邀)

华夏万卷杯软硬兼施“双优百家”全国书法展入展

 

高允浩

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

纪念中国共产党建党95周年上海市中国书法家协会会员书法篆刻作品展入展

 

蔡仲瑜

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展优秀奖

 

王英鹏

2016年度松江区书法类“百姓明星”

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展二等奖

纪念中国共产党建党95周年上海市中国书法家协会会员书法篆刻作品展入展

 

顾东风

纪念孙中山先生诞辰150周年沪港台三会书画联展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展优秀奖

纪念中国共产党建党95周年上海市中国书法家协会会员书法篆刻作品展入展

上海―天津书法交流展入展

“追梦经典――上海中青年书法家草书临摹作品展入展

 

吴德其

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展入展

 

刘继斌

2015年度松江区书法类“百姓明星”入围奖

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展入展

“中华好书法”首届全国中小学师生书法大赛优秀园丁奖

 

徐国秀

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展入展

“追梦经典――上海中青年书法家草书临摹作品展入展

 

 

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

 

陈侃峰

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

翰墨抒怀――上海市第二届行草书大展入展

 

 

2016年度松江区书法类“百姓明星”入围奖

我们正青春――砥砺前行2016年上海市青年书法篆刻展入展

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展入展

“崇德向善书姿多娇”上海市妇女书法系列大展入展

 

孔祥侃

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展入展

“崇德向善书姿多娇”上海市妇女书法系列大展入展

 

卢俊山

2016年度松江区书法类“百姓明星”入围奖

我们正青春――砥砺前行2016年上海市青年书法篆刻展优秀提名奖

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展一等奖

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展二等奖

首届“新上海人风采”书画作品展三等奖

上海―天津书法交流展入展

翰墨抒怀――上海市第二届行草书大展入展

 

谢贵民

2016年度松江区书法类“百姓明星”入围奖

我们正青春――砥砺前行2016年上海市青年书法篆刻展入展

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展三等奖

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展入展

翰墨抒怀――上海市第二届行草书大展入展

 

 

2016年度松江区书法类“百姓明星”入围奖

我们正青春――砥砺前行2016年上海市青年书法篆刻展优秀奖

首届“新上海人风采”书画作品展三等奖

光辉历程――第六届上海市民书法大展二等奖

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展三等奖

 

    

2016年度松江区书法类“百姓明星”入围奖

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展三等奖

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展入展

首届“新上海人风采”书画作品展三等奖

 

任行志

2016年度松江区书法类“百姓明星”入围奖

我们正青春――砥砺前行2016年上海市青年书法篆刻展入展

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展入展

 

胡顺河

2016年度松江区书法类“百姓明星”入围奖

我们正青春――砥砺前行2016年上海市青年书法篆刻展入展

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展三等奖

2016年上海市青少年书法艺术奖青年组提名奖

 

刘金雄

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展入展

首届“新上海人风采”书画作品展优秀奖

 

孙绍国

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展入展

 

王亚言

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

 

张连荣

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展入展

 

宋慧敏

我们正青春――砥砺前行2016年上海市青年书法篆刻展入展

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

 

王兆钢

我们正青春――砥砺前行2016年上海市青年书法篆刻展入展

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展优秀奖

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展入展

首届“新上海人风采”书画作品展三等奖

 

 

我们正青春――砥砺前行2016年上海市青年书法篆刻展入展

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展入展

2016年上海市青少年书法艺术奖青年组提名奖

首届“新上海人风采”书画作品展三等奖

 

 

“崇德向善书姿多娇”上海市妇女书法系列大展入展

 

余慰祖

纪念中国共产党建党95周年上海市中国书法家协会会员书法篆刻作品展入展

 

谢子龙

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展入展

 

 

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展优秀奖

 

王伟家

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展入展

 

 

首届“新上海人风采”书画作品展入展

翰墨抒怀――上海市第二届行草书大展入展

 

彭仁欣

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

首届“新上海人风采”书画作品展入展

 

 

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

 

李自君

光辉历程――第六届上海市民书法大展入展

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展入展

首届“新上海人风采”书画作品展二等奖

第二届全国篆书书法大赛入选

“中华好书法”首届全国中小学师生书法大赛教师组毛笔二等奖

翰墨薪传――全国中小学师生书法比赛获教师组三等奖

第八届“观音山杯”全国书法艺术大展入展

“翰墨情•吉首梦”首届“兰桂吉首”书法作品展入展

 

孙新忠

光辉历程――上海市机关书法家协会第五届书法篆刻展二等奖

 

冯国麟

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

 

杨茂国

“万世师表”海峡两岸甲骨文书法作品展入展

 

刘万利

海上墨韵――上海市第九届书法篆刻大展入展

 

王琳

“中国梦・劳动美”上海职工书画大赛优秀奖

友情链接中国文联网上海文联网其他相关网站
Copyright 2012 zsqyg.com all rights reserved 松江区文学艺术界联合会 版权所有 沪ICP备17027661号