松江文联
联系方式
地址:上海市松江区
中山中路829号
电话:021-57881255
sjwenlian@163.com
荣誉榜
首页 > 松江文联 > 荣誉榜

2015年松江书协会员创作成果
2017-09-14 松江文联

刘兆麟

云间墨韵――当代松江书法名家六人作品展参展

 

 

笔歌墨舞――上海市纪念浦东开发25周年主题书法展入展

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

云间墨韵――当代松江书法名家六人作品展参展

 

盛庆庆

笔歌墨舞――上海市纪念浦东开发25周年主题书法展入展

永远的风采――纪念陈云同志诞辰110周年全国书法名家作品展入展(特邀)

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展三等奖

韩国第13届书艺汉字节――釜山・上海书法交流展入展(特邀)

纪念中国人民抗日战争胜利七十周年―上海市第三届草书展入展(特邀)

民族脊梁・纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯战争胜利70周年抗战诗词书法展入展(特邀)

2015海派书法进京展入展

海上墨韵――上海贵州书法交流展入展

云间墨韵――当代松江书法名家六人作品展参展

 

徐秋林

笔歌墨舞――上海市纪念浦东开发25周年主题书法展入展

上海市十大青年书法家作品展获提名参展

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展一等奖

韩国第13届书艺汉字节――釜山・上海书法交流展入展(特邀)

纪念中国人民抗日战争胜利七十周年―上海市第三届草书展入展

民族脊梁・纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯战争胜利70周年抗战诗词书法展入展(特邀)

上海第五届篆隶书法展入展

2015海派书法进京展入展

海上墨韵――上海贵州书法交流展入展

云间墨韵――当代松江书法名家六人作品展参展

 

彭烨峰

“谁是高手”――全国百名书法家争霸赛进20强并获优秀奖

笔歌墨舞――上海市纪念浦东开发25周年主题书法展入展

上海市十大青年书法家作品展获提名参展

纪念中国人民抗日战争胜利七十周年―上海市第三届草书展优秀奖

民族脊梁・纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯战争胜利70周年抗战诗词书法展入展(特邀)

2015海派书法进京展入展

海上墨韵――上海贵州书法交流展入展

云间墨韵――当代松江书法名家六人作品展参展

顾俊峰

笔歌墨舞――上海市纪念浦东开发25周年主题书法展入展

纪念中国人民抗日战争胜利七十周年―上海市第三届草书展优秀奖

2015海派书法进京展入展

海上墨韵――上海贵州书法交流展入展

云间墨韵――当代松江书法名家六人作品展参展

 

金冬云

笔歌墨舞――上海市纪念浦东开发25周年主题书法展入展

民族脊梁・纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯战争胜利70周年抗战诗词书法展入展(特邀)

 

 

第三届上海楷书大赛二等奖

笔歌墨舞――上海市纪念浦东开发25周年主题书法展入展

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展三等奖

2015年度松江区书法类“百姓明星”

浦江流芳――2015上海区县文联书画作品展入展

纪念中国人民抗日战争胜利七十周年―上海市第三届草书展优秀奖

上海第五届篆隶书法展入展

2015海派书法进京展入展

海上墨韵――上海贵州书法交流展入展

 

宋远平

笔歌墨舞――上海市纪念浦东开发25周年主题书法展入展

2015海派书法进京展入展

翰墨同行――松江区青年书法篆刻系列展参展

 

方存双

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

2015年度松江区书法类“百姓明星”入围奖

翰墨同行――松江区青年书法篆刻系列展参展

第二届丝路重镇魅力景泰全国书画展入展

 

高允浩

笔歌墨舞――上海市纪念浦东开发25周年主题书法展入展

2015海派书法进京展入展

乙未重阳上海老书法家作品邀请展入展(特邀)

 

顾东风

笔歌墨舞――上海市纪念浦东开发25周年主题书法展入展

2015年度松江区书法类“百姓明星”入围奖

纪念中国人民抗日战争胜利七十周年―上海市第三届草书展优秀奖

民族脊梁・纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯战争胜利70周年抗战诗词书法展入展(特邀)

2015海派书法进京展入展

海上墨韵――上海贵州书法交流展入展

 

王英鹏

笔歌墨舞――上海市纪念浦东开发25周年主题书法展入展

2015年度松江区书法类“百姓明星”入围奖

浦江流芳――2015上海区县文联书画作品展入展

“百年西泠・乐石吉金”西泠印社大型篆刻选拔赛入展

2015海派书法进京展入展

 

陈侃峰

2015年度松江区书法类“百姓明星”入围奖

纪念中国人民抗日战争胜利七十周年―上海市第三届草书展入展

翰墨同行――松江区青年书法篆刻系列展参展

 

 

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

 

徐国秀

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展三等奖

2015年度松江区书法类“百姓明星”入围奖

翰墨同行――松江区青年书法篆刻系列展参展

 

蔡仲瑜

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展二等奖

2015年度松江区书法类“百姓明星”入围奖

 

刘继斌

2015年度松江区书法类“百姓明星”入围奖

浦江流芳――2015上海区县文联书画作品展入展

 

唐建平

“大爱妈祖”第二届妈祖文化书法展入展

全国第十一届书法篆刻展入展

纪念中国人民抗日战争胜利七十周年―上海市第三届草书展优秀奖

2015海派书法进京展入展

 

 

翰墨同行――松江区青年书法篆刻系列展参展

 

孔祥侃

翰墨同行――松江区青年书法篆刻系列展参展

 

吴德其

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

 

王亚言

纪念中国人民抗日战争胜利七十周年―上海市第三届草书展入展

 

谢贵民

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

2015年度松江区书法类“百姓明星”入围奖

浦江流芳――2015上海区县文联书画作品展入展

纪念中国人民抗日战争胜利七十周年―上海市第三届草书展入展

上海第五届篆隶书法展入展

翰墨同行――松江区青年书法篆刻系列展参展

 

高竹臣

笔歌墨舞――上海市纪念浦东开发25周年主题书法展入展

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展二等奖

首届上海职工网络文化艺术节“好书好画大家绘”职工书法比赛铜奖

纪念中国人民抗日战争胜利七十周年―上海市第三届草书展优秀奖

上海第五届篆隶书法展入展

2015海派书法进京展入展

 

张连荣

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展三等奖

2015年度松江区书法类“百姓明星”入围奖

纪念中国人民抗日战争胜利七十周年―上海市第三届草书展优秀奖

上海第五届篆隶书法展入展

 

 

第三届上海楷书大赛一等奖

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

民族脊梁・纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯战争胜利70周年抗战诗词书法展入展(特邀)

 

 

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展二等奖

纪念中国人民抗日战争胜利七十周年―上海市第三届草书展入展

民族脊梁・纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯战争胜利70周年抗战诗词书法展入展(特邀)

 

宋慧敏

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

 

王兆钢

万印楼全国篆刻展入展

上海第五届篆隶书法展优秀奖

古戏台杯全国书法篆刻展入展

 

周晨华

“铁的新四军――红色记忆”经典美术书法作品展(特邀)

 

张更煜

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

 

卢俊山

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

浦江流芳――2015上海区县文联书画作品展入展

纪念中国人民抗日战争胜利七十周年―上海市第三届草书展入展

上海第五届篆隶书法展入展

 

    

第四届中国海丝书法大展入选 

上海市第三届楷书展三等奖

上海市第五届篆隶书法展入展 

 

陆银仲

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

 

杨福春

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

 

李洪欢

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

 

周师增

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

 

张用诚

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

 

王霄天

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

 

 

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

 

冯正康

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

 

 

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

 

袁斐萍

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展三等奖

 

龚雪芳

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

 

周世荣

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

上海第五届篆隶书法展入展

 

李自

第三届上海楷书大赛三等奖

纪念中国人民抗日战争胜利七十周年―上海市第三届草书展入展

 

任行志

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展二等奖

第二届“华夏之星”中国书画人才海选隶书类金奖

上海第五届篆隶书法展入展

纪念中国人民抗日战争胜利七十周年―上海市第三届草书展入展

 

 

第三届上海楷书大赛入展(特邀)

 

刘金雄

“铭记历史”上海市机关书法家协会第四届书法篆刻展入展

 

胡顺河

纪念中国人民抗日战争胜利七十周年―上海市第三届草书展优秀奖

 

倪文道   

2015海派书法进京展入展

民族脊梁・纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯战争胜利70周年抗战诗词书法展入展(特邀)

海上墨韵――上海贵州书法交流展入展

 

谈炎平

“淞南杯”上海书协老年委员会作品展入展

 

冯国麟

“淞南杯”上海书协老年委员会作品展入展

 

杨茂国

“淞南杯”上海书协老年委员会作品展入展

国际古文字书法济南国际邀请展

 

 

翰墨同行――松江区青年书法篆刻系列展参展

 

友情链接中国文联网上海文联网其他相关网站
Copyright 2012 zsqyg.com all rights reserved 松江区文学艺术界联合会 版权所有 沪ICP备17027661号